Запорожская Барахолка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Запорожская Барахолка

Форум для обьявлений города ZP
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заказ полиэтиленовой трубы

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
октябрина

октябрина


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2020-03-08

Заказ полиэтиленовой трубы Empty
СообщениеТема: Заказ полиэтиленовой трубы   Заказ полиэтиленовой трубы EmptyПт Авг 13, 2021 10:12 am

Я бы хотела посоветоваться со знающими людьми, прежде чем сделать заказ стройматериалов. Подскажите, на что стоит обращать внимание при заказе полиэтиленовой трубы для питьевого водопровода? Ну, помимо диаметра естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
топорик

топорик


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-03-08

Заказ полиэтиленовой трубы Empty
СообщениеТема: Re: Заказ полиэтиленовой трубы   Заказ полиэтиленовой трубы EmptyСб Авг 21, 2021 9:16 pm

Я очень отдаленно знаю об этих трубах. Точнее вообще не в курсе о них, видел, только что на трубах, которые предназначены для питьевой воды обязательно должна быть синяя полоска. Это вроде как определяющий маркер.
Вернуться к началу Перейти вниз
viksuns

viksuns


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2020-10-16

Заказ полиэтиленовой трубы Empty
СообщениеТема: Re: Заказ полиэтиленовой трубы   Заказ полиэтиленовой трубы EmptyВс Авг 22, 2021 12:49 am

А если нет такой синей полосочки, она просто черного цвета и с жёлтой полосой, то что, ее нельзя использовать для подачи воды? Или что это означает? Просто у меня на даче целый клубок такого шланга и не знаю что с ним делать и куда девать.

Вернуться к началу Перейти вниз
македон

македон


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-09-15

Заказ полиэтиленовой трубы Empty
СообщениеТема: Re: Заказ полиэтиленовой трубы   Заказ полиэтиленовой трубы EmptyВс Авг 22, 2021 11:40 am

топорик пишет:
Я очень отдаленно знаю об этих трубах. Точнее вообще не в курсе о них, видел, только что на трубах, которые предназначены для питьевой воды обязательно должна быть синяя полоска. Это вроде как определяющий маркер.
Маркировка придумана специально для разных составов, которые могут транспортироваться по трубопроводу.
Например, с жёлтой полосой это трубопровод для газа, с синей полосой - для воды. А я а что обращать внимание при выборе трубы?
Обязательно диаметр, например, ПНД труба 50 мм https://santehkomplekt.ua/polietilen-truba-du50/ а так же на диапазон допустимой температуры проходящей среды. Ну и обязательно толщина стенок трубопровода. Если вы намерены делать заказ, то учтите, что трубы продаются в бухтах по 200 и 100 метров длинною.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveeta

Sveeta


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2021-04-19
Возраст : 31

Заказ полиэтиленовой трубы Empty
СообщениеТема: Re: Заказ полиэтиленовой трубы   Заказ полиэтиленовой трубы EmptyПн Фев 20, 2023 8:13 am

Насколько мне известно, пластиковые трубы бывают водопроводные. Но чтоб питьевым водопровод был? Я не советую такую воду пить. Правда, бывают трубы для питьевой воды из скважины, но они совсем другие, чем водопроводные. И как маркируются, к сожалению, не знаю. Но знаю и хочу порекомендовать что для таких труб обязательно нужна теплоизоляция или скорлупа для труб https://petrovich.ru/catalog/1288/skorlupy-dlya-trub/. Тем более что они будут, грубо говоря, на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заказ полиэтиленовой трубы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вяжу на заказ!
» Трубы ГОСТ в быту
» Шторы на заказ
» Перила под заказ
» Кухни под заказ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожская Барахолка :: Услуги-
Перейти: